10 лучших пород карликовых кроликов - с фотографиями

Карликовые кролики становятся все более популярными в качестве домашних животных. Их животные-компаньоны, как правило, становятся все меньше и меньше, что иногда вызывает проблемы со здоровьем, как, например, у собак породы тикап.Однако известно, что продолжительность жизни карликовых кроликов на самом деле больше, чем у более крупных пород кроликов [1]. Они также особенно очаровательны, не говоря уже о том, что могут создавать прочные связи с человеком.

Коты и кошки девон рекс кот описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и массивнее, чем кошка.

Важно знать, что только потому, что они маленькие и милые, не означает, что опека над ними менее ответственна. Мы все знаем основные потребности, некоторые характеристики и проблемы со здоровьем, которые могут потребовать внимания, и AnimalWised предлагает 10 лучших пород карликовых кроликов, чтобы вы знали, чего ожидать, принимая в свою семью одного из этих прекрасных лагоморфов. Предоставлено

  1. Мини-кролик Лоп.
  2. Голландский карликовый кролик или голландский карликовый кролик
  3. Колумбийский карликовый кролик
  4. Мини английский ангорский кролик
  5. Джерсийский шерстистый заяц
  6. Голландский вислоухий
  7. Британский малый заяц
  8. Львиноголовый заяц
  9. Миниатюрный кашемировый кролик LOP
  10. Карликовый кролик
  11. Другие породы карликовых кроликов
  12. девон рекс описание породы

1.кролик минилоп

Минилоп, также известный как карликовый кролик Lop, является одной из самых популярных пород карликовых кроликов, несмотря на то, что он появился относительно недавно. Некоторые теории утверждают, что это французская порода кроликов, другие - что она произошла от фламандского гигантского кролика. Другие считают, что эта порода была выведена в Германии в 1970-х годах, хотя в этом случае она имеет бельгийское происхождение.

Для них характерно короткое, широкое тело круглой формы. Для мелких пород кроликов у них сильная мускулатура и относительно большая голова по сравнению с остальным телом. Название "вислоухий" относится к их ушам, которые свисают по бокам головы. Они имеют закругленные кончики, но не такие длинные, как у некоторых пород кроликов Lop.

Шерсть кошек породы мини лоп густая, мягкая и средней длины. Они имеют значительную долю защитных волос, которые составляют их внешнюю шерсть. На выставках кроликов мини LOP допускается широкий спектр окрасов. Вес взрослых особей должен колебаться между 2,5 и 3,5 кг, а средняя продолжительность жизни составляет 5-7 лет.

10 лучших пород карликовых кроликов - с фотографиями - 1. мини вислоухие кролики

2. голландский карликовый кролик или голландский карликовый кролик.

Даже среди мелких пород карликовых кроликов голландский карликовый кролик особенно мал. Масса их тела колеблется от примерно 0,5 кг (всего 1 фунт) до 1 кг (1 фунт). Несмотря на такой компактный размер, они сильные и мускулистые, что обеспечивает большую гибкость движений. Их голова также велика по отношению к остальному телу, но у них очень короткая шея; в отличие от породы LOP, их уши маленькие и прямостоячие. Их шерсть блестящая и мягкая, что делает их особенно популярными домашними животными.

Как следует из названия, происхождение этой породы кроликов находится в Нидерландах. Те экземпляры, которые мы знаем сегодня, могут значительно отличаться от своих предков, выведенных в начале 20-го века. После экспорта в другие страны (они были особенно популярны в Великобритании) эти маленькие лагоморфы прошли через многочисленные программы селекции, чтобы стать меньше ростом и изменить цвет шерсти.

Их не следует путать с аналогичным по названию голландским кроликом. Это кролик среднего размера и, вероятно, по ошибке происходит из Великобритании.

Топ-10 карликовых пород кроликов - с фото - 2. голландские карликовые кролики или голландские карликовые кролики

3. пигмейский кролик колумбийского бассейна

Колумбийский карликовый кролик - одна из самых маленьких пород карликовых или игрушечных кроликов. Вес взрослых особей едва превышает 500 г.

В 1990-х годах эта порода была объявлена почти полностью вымершей. К сожалению, чистокровных пигмейских кроликов Колумбийского бассейна не существует, но порода все еще сохраняется в некоторой степени. Тем не менее, это одна из самых редких пород кроликов в мире. Отчасти проблема заключается в их нежелании размножаться. Это относительно редкое явление для кроликов в целом.

Топ 10 пород карликовых кроликов - фотографии - 3. Карликовый кролик из бассейна Колумбии

4. мини английский ангорский кролик

Английский ангорский кролик - очень популярная порода кроликов с мягким внешним видом и густой шерстью. Возможно, вы слышали о них по знаменитому ангорскому джемперу из шерсти, поскольку изначально они были выведены ради своего меха, который они специально использовали. Однако сейчас они очень популярны в качестве домашних животных. Из-за своей богатой шерсти они требуют большого ухода и груминга. Это необходимо для того, чтобы избежать образования колтунов, выпадения волос и общих проблем с гигиеной.

Не все ангорские кролики маленькие. Гигантские ангорские кролики - это совсем не то, что вы можете себе представить. Хотя английская ангора меньше большинства кроликов, на самом деле она не является карликовым кроликом. Однако в Новой Зеландии заводчица по имени Норма Спенсер вывела миниатюрных английских ангорских кроликов. Они получили свой маленький рост путем селекции голландских кроликов, но они очень редки даже у себя на родине.

Топ-10 пород карликовых кролико в-Картинк и-4. Английский мини ангорский кролик

5. джерсейский шерстяной кролик.

Продолжая список карликовых кроликов, можно выделить Джерсийского шерстистого кролика. Эта порода была выведена в США, в частности в штате Нью-Джерси, откуда и произошло ее название. Их привлекательность в качестве домашних животных заключается не только в их очаровательном внешнем виде. Они также очень послушны и, по сути, ласковы.

Джерсийские шерстистые известны как "кролики, которые не брыкаются". Они очень уравновешены по темпераменту, проявляют мало признаков агрессии и очень вспыльчивы в повседневной жизни.

Эта порода карликовых кроликов была впервые выведена в 1970-х годах в результате скрещивания французского ангорского кролика и голландского карликового кролика. Джерси характеризуется компактным, мускулистым телом с квадратной головой и маленькими прямостоячими ушами. Длина ушей составляет всего около 2 дюймов. Взрослые особи весят до 1,5 кг, а средняя продолжительность жизни составляет 6-9 лет.

Топ-10 пород карликовых кролико в-Картинк и-5. Джерсийский шерстистый кролик

6. голландская вислоухая.

Можно сделать вывод, что голландцы в целом любят кроликов (даже если это широкое обобщение). Что не является обобщением, так это то, что один конкретный голландец является суперфанатом. Его зовут Адриан де Кок, и он создал голландскую LOP в 1940-х годах путем селективного скрещивания британской LOP, французской LOP и голландской карликовой пород кроликов.

Голландский LOP весит от 0,9 до 1,8 кг и имеет компактное, крепкое тело, полностью покрытое обильным гладким, мягким мехом. Голова средней длины и заметно приплюснута, что придает ей милый, симпатичный вид. Голландский стандарт породы LOP допускает различные окрасы шерсти, а также признает биколор и триколор.

Топ-10 пород карликовых кролико в-Картинк и-6. Голландский вислоухий кролик

7. кролик Britannia Petite

Britannia Petite - еще одна порода кроликов, выведенная в Великобритании из кроликов, привезенных из Польши. Это одна из старейших пород карликовых кроликов, в основном потому, что ее развитие относится к 19 веку, в связи с выставками животных, которые были очень популярны в то время.

Их наиболее отличительной чертой было дугообразное тело, что сделало их очень популярными на выставках кроликов. Эта дуга проходит от основания шеи до хвоста, с одной дугой в хвосте. Брюшко также слегка приподнято, добавляя к этому дугообразный вид. Их голова имеет клиновидную форму, а глаза слегка выступают. Их уши, как правило, короткие и прямостоячие.

Эти карликовые кролики отличаются высоким уровнем энергии и требуют ежедневных физических упражнений для поддержания физического здоровья и стабильного поведения. Из-за своего маленького размера они не нуждаются в большом сарае. По возможности рекомендуется обеспечить открытое пространство, где они смогут свободно бегать, прыгать и играть со своей семьей.

Топ-10 пород карликовых кроликов - Картинк и-7. Британский миниатюрный кролик

8. львиноголовые кролики

Львиноголовый кролик - одна из самых впечатляющих пород карликовых кроликов. Ее название связано с ее самой отличительной особенностью - длинной пушистой гривой волос на голове, похожей на львиную. Однако многие из них теряют эту гриву во взрослом возрасте.

Другой отличительной особенностью этих карликовых кроликов являются уши, длина которых превышает 7 см. Это делает их больше, чем остальное тело, но они могут быть скрыты пушистой гривой. Однако существует разновидность львиноголовых кроликов с более короткими и прямостоячими ушами.

Львиноголовые кролики - это разновидность карликовых кроликов, которые могут весить до 2 кг. Они крепкие, но могут казаться крупнее, чем есть на самом деле, благодаря пучку меха разного цвета. Глаза у них округлые и расположены на расстоянии друг от друга. У них округлая голова и слегка вытянутая морда.

Можно сказать, что порода имеет общее происхождение, так как впервые они были выведены в Бельгии, но были доведены до стандарта, который сейчас принят в Великобритании. Мало что известно об их точном происхождении, но считается, что они произошли от редких пород швейцарской лисы и бельгийского карлика.

Топ-10 пород карликовых кроликов - фотографи и-8. LionheadRabbit

9. миниатюрный кролик кашемировый вислоухий.

Кашемировая вислоухая - одна из самых популярных пород кроликов, но существует и миниатюрная версия, популярность которой постоянно растет. Английского происхождения, эти маленькие кролики имеют широкое, компактное и мускулистое тело, с такой же широкой и слегка изогнутой головой (если повернуть ее набок). У них большие яркие глаза, которые придают им такой привлекательный вид.

Их самая яркая особенность - длинный, густой и обильный мех. Он может быть как однотонным, так и с различными рисунками. Длинные, опущенные уши придают мини-кашемировой ропе мягкий вид. Нежная шерсть очень мягкая на ощупь, но требует тщательного ухода, чтобы избежать образования колтунов, скопления грязи и проблем с пищеварением, связанных с комочками шерсти в желудочно-кишечном тракте.

10. карликовая хото.

Карликовый кролик Фотоло, порода, приписываемая мадам Эжени Бернар, завершает десятку лучших пород карликовых кроликов. Она вывела этого кролика во Франции, и с момента своего появления в 1902 году эти карликовые кролики стали очень популярны во всем мире благодаря своей красивой внешности и мягкому, любящему нраву.

Наиболее характерной особенностью этого карликового кролика является сочетание абсолютно белого меха и карих глаз, окруженных строгим черным кольцом. Этот цветовой контраст подчеркивает красивые глаза карликового хоттета, создавая впечатление, что они еще больше. Но не стоит забывать об их милых ушках на макушке головы, которые относительно редко встречаются у пород кроликов.

Несмотря на свои небольшие размеры, карликовые хоттеты обладают большим аппетитом, поэтому их опекунам следует быть особенно бдительными на случай развития у них ожирения.

Топ-10 пород карликовых кроликов - фотографи и-10. Карликовый хоттет

Другие породы карликовых кроликов

Мы привели вам 10 лучших карликовых кроликов (по нашему скромному мнению), но мы еще не исчерпали список. Поэтому для того, чтобы вы могли еще немного познакомиться с карликовыми кроликами, вот некоторые из этих очаровательных маленьких пород:.

  1. Мини-сатиновые кролики: породы карликовых кроликов середины XX века, выведенные в США, возможно, произошли от гаванского кролика. Они популярны благодаря своему отличительному меху, который имеет привлекательный атласный вид. Предполагается, что эта текстурная характеристика впервые появилась в результате спонтанной генетической мутации. Это рецессивный ген. Это означает, что мини-атласные кролики обычно встречаются очень редко и регистрируют высокую степень родства (потомки одного и того же предка).
  2. Американский пушистый кролик: История этой породы карликовых кроликов переплетается с историей голландского лопа. Ее первые экземпляры появились благодаря попыткам включить новые узоры и цветовые комбинации в голландскую LOP. В течение многих лет американская пушистая LOP считалась шерстяной версией голландской LOP и получила официальное признание породы Американской ассоциацией заводчиков кроликов (ABRA) только в 1988 году. Американский пушистый LOP имеет компактное, плотное тело с округлой головой и плоской мордой. Их шея едва видна сквозь пух, а уши свисают прямо вниз. Несмотря на богатый мех, они не похожи на ангорских кроликов.
  3. Кролик мини-рекс/карликовый рекс: Кролик мини-рекс был выведен во Франции, а точнее, в коммуне Люше-Принг в 1920-х годах. Когда порода только появилась, все особи были окрашены в коричневый цвет. Впоследствии была проведена селекционная селекция для получения различных телесных оттенков и узоров, встречающихся в этой разновидности d-star. Несмотря на свой маленький размер, они крепкие и мускулистые, с большими ушами и бархатистой текстурой меха.
  4. Польский карликовый кролик: мало что известно о точном происхождении этой породы карликовых кроликов. Название подразумевает польское происхождение, что, вероятно, является ссылкой на происхождение породы. Существует множество теорий происхождения породы, некоторые утверждают, что она была выведена в Великобритании, другие указывают на возможные немецкие или бельгийские корни. Наиболее яркой особенностью породы является ее вытянутое и дугообразное тело (20-25 см в длину). Прежде чем завоевать популярность в качестве домашних животных, польских карликов разводили в Европе ради их мяса, которое имеет очень высокую рыночную стоимость.
  5. Карликовый кролик LOP: Максимальный вес этого вида карликовых кроликов составляет около 2,5 кг в зрелом возрасте. У карликового кролика LOP короткое, компактное тело с округлой спиной, широкой и глубокой грудью. Ноги у них сильные, а голова особенно хорошо развита у самцов. Уши у них широкие и свисают вниз, как у всех пород лоп. Они также покрыты обильным мехом, поэтому особенно важно правильно проверять их на наличие среднего отита и ушных клещей.

a1f3f5fa5b0e2936edaeb1f85f78fc65